Ausstellungtermine... ilt
Hier finden Sie alle zukünftigen Ausstellungstermine.
Bitte melden Sie sich rechtzeitig an.
Sie können die Meldeformulare direkt von dieser Seite herunterladen
mit Klick auf oben rechts neben den Meldedaten (sofern vorhanden).

Ansonsten können Sie diese auch bei unserer Ausstellungsreferentin anfordern:

Monika Hohner-Herzog - Im Nebelloch 4 - 71034 Böblingen
Telefon: 0 70 31 / 60 92 76 - E-Mail: ausstellungsreferent@ilt-tibet.de


Die Ergebnisse vergangener Ausstellungen finden sie hier.

 
 23.03.2019

CAC Wesel

Ansprechpartner/Sonderleiter: wird noch benannt!

Richter: wird noch benannt!

 

 06.04.2019

CAC Ahlen

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Claudia Lotz

Richter: wird noch benannt!

 

 07.04.2019

CAC Ahlen

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Claudia Lotz

Richter: wird noch benannt!

 

 28.04.2019

CAC Köln

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Claudia Lotz

Richter: Herr Jens Bruse (Deutschland/DE)

 

 18.05.2019

Europasieger (ESA) Dortmund

Ansprechpartner/Sonderleiter: wird noch benannt!

Internet: http://www.vdh.de/ausstellungen/karte/

Richter: wird noch benannt!

 

 26.05.2019

CAC Kümmersbruck-Lengenfeld

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Petra Giehrl

Richter: Herr Petr Rehanek (Tschechische Republik/CZ)

 

 02.06.2019

CAC Baden-Baden

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Heike Bultmann

Richter: wird noch benannt!

 

 22.06.2019

CAC Oer-Erkenschwick (Gemeinschaftsschau ILT/KTR/CTA)

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Marlene Kuhl

Richter: Herr Dr. Andreas Schemel (Österreich/AT)

 

 30.06.2019

CAC Wenden-Hünsborn

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Kerstin Ralfs

Richter: wird noch benannt!

 

 07.07.2019

ATS Hannover

Ansprechpartner/Sonderleiter: wird noch benannt!

Internet: http://www.vdh.de/ausstellungen/karte/

Richter: Frau Gudrun Menges-Mohr (Deutschland/DE)

 

 13.07.2019  1. Meldeschluss: 06.05.2019  2. Meldeschluss: 04.06.2019

Nationale Nürnberg

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Heike Bultmann

Internet: http://www.vdh-franken.de

Richter: Herr Willi Güllix (Deutschland/DE)

 

 14.07.2019  1. Meldeschluss: 06.05.2019  2. Meldeschluss: 04.06.2019

CACIB Nürnberg

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Heike Bultmann

Internet: http://www.vdh-franken.de

Richter: Frau Carole Garhöfer (Österreich/AT)

 

 21.07.2019

CAC Neresheim-Stetten

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Gabriele Schoch

Internet: http://www.neresheim-stetten.jimdo.com

Richter: Frau Iris Urschütz (Österreich/AT)

 

 17.08.2019

CAC Hamm

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Angelika Girschick

Richter: wird noch benannt!

 

 18.08.2019

CAC Hamm

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Angelika Girschick

Richter: wird noch benannt!

 

 26.08.2019

CACIB Leipzig

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Bärbel Fricke

Internet: http://www.vdh.de/ausstellungen/karte/

Richter: Frau Linda Reinelt-Gebauer (Deutschland/DE)

 

 08.09.2019

CAC Etzbach/Sieg

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Kerstin Ralfs

Richter: wird noch benannt!

 

 14.09.2019

CAC Ahlen

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Claudia Lotz

Richter: wird noch benannt!

 

 15.09.2019

CAC Ahlen

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Claudia Lotz

Richter: wird noch benannt!

 

 22.09.2019

CAC Oer-Erkenschwick (Clubschau)

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Marlene Kuhl

Richter: Herr Willi Güllix (Deutschland/DE)

 

 11.10.2019

CACIB Dortmund

Ansprechpartner/Sonderleiter: wird noch benannt!

Internet: http://www.vdh.de/ausstellungen/karte/

Richter: wird noch benannt!

 

 09.11.2019

CACIB Karlsruhe

Ansprechpartner/Sonderleiter: Frau Monika Feil

Internet: http://www.vdh.de/ausstellungen/karte/

Richter: Frau Resi Rübbelke (Deutschland/DE)

 

zurück zu Aktuelles